Туристическая компания ИП Кристалл
+7 7078660312
Категория: Свободное время/Спорт - Продажа
Цена: 380 000 €
Болгария - Варна - Приселци - ID 45197
Общая площадь: 0 m2

Характеристики недвижимости

Описание

Спортивный комплекс "Присельци" расположен в живописном месте "Крушките". Участок отвечает всем необходимым требованиям болгарского законодательства, связанные с «Натура 2000», что обуславливает дополнительное экологическое развитие региона в будущем. Объект расположен в 14 км.от города Варна, до которого можно доехать двумя способами: через район «Аспарухово-Боровец» или по автомагистрали  «Черное море». Граничит с большим лесным массивом и асфальтированной дорогой с севера и незастроенным частным участком, предназначенным для малоэтажного жилого строительства с юго-востока, северо-востока и юго-запада. На северо-юге участок находится в 5 км. от пляжа – «Паша Дере», откуда открывается прекрасный вид на Черное море. Комплекс доступен с севера. Рядом находится автобусная остановка  общественного транспорта, обслуживающая линию Варна (центр) – местность «Крушките». Вдоль южной границы объекта расположен участок с существующим инвестиционным проектом на строительство 57 двухэтажных домов площадью от 80 до 120 кв.м. Дома предназначены для продажи и подходят как для постоянного проживания, так и для сдачи в аренду.  Вся документация и архитектурные планы готовы.

Объект располагает двумя открытыми теннисными кортами – всего их 5, спортивно-офисное здание, парковочные места, озелененная территория, инфраструктура, контрольно-пропускной пункт, трансформатор.

Комплекс должен быть реализован в два этапа: крытый спортивный комплекс запланирован как первый этап, а открытые теннисные корты и работы по благоустройству запланированы на последующую реализацию.

Объект по актуальной проектной документации – покрытый спортивный комплекс. В его программу включены:
• Спортивный центр: три сквош-зала, раздевалки с саунами для посетителей, раздевалка для инструкторов, массажный кабинет и фитнесс- зал;
• Ресторан, кафе, кухня, склады;
• Административная часть: три офиса, рецепция, конференц-зал;
•Техническое отделение: прачечная, дизельный агрегат, склад, пропускной пункт и склад для хранения садового инвентаря;
• Комплекс располагает 34 парковочными местами.

Здание комплекса расположено в юго-восточной широкой части объекта. Вход для клиентов – от северо-западной стороны, на уровне +3,00 /=182,00/. Здание вписывается в естественный ландшафт, располагаясь на склоне холма. С северо-запада здание состоит из одного этажа. Подвальный этаж с северо-восточной стороны частично открыт и освещаем. Юго-восточная часть ориентирована на обширную зеленую площадь, юго-западная – на три теннисных корта.

Композиционный центр здания представляет собой многофункциональное фойе на первом этаже переходящее в атриумное пространство, объединяющее два уровня.  К многофункциональному атриумному пространству ориентированы 3 сквош-зала, кафе на первом этаже, два из открытых теннисных кортов. Таким образом сгруппированные спортивные объекты и объекты общественного питания позволяют расположить в атриуме достаточное количество мест для наблюдения состязаний, торжественных церемоний награждения, а также организовать фуршеты, презентации фирм и другое.  Сидящих мест. К атриумному помещению ведут две лестничные клетки.

Фойе атриума, как и остальные помещения публичного пользования открываются к открытым спортивным и спортивным площадям.
 
Функциональные группы на уровне +3,00
    Публичный вход в спортивный комплекс с северо-западной стороны , на уровне+3,00 /=182,00/. При входе в спортивный комплекс клиент попадает в фойе площадью 188,72 кв. м. С сторон фойе сформированы две группы помещений.
•         Непосредственно у входа располагается рецепция /6,82 кв. м/,
•         За ней идет бухгалтерия/15.58 кв.м./;
•         За ними расположены мужские и женские раздевалки, каждая рассчитана на 24 /20 кв.м./, каждая с четырьмя душевыми кабинами /8.42 кв.м./, туалетами /2.78 кв.м./ и предбанниками /8.51 кв.м./. Туалеты и предбанники к ним спроектированы таким образом, чтобы ими могли удобно пользоваться  люди с физическими недостатками.
•         К группе раздевалок прилегают две сауны. Каждая располагает предбанником/13.62 кв.м./ с местом для скамьи и раковины, а также с двумя душевыми кабинами. Сама сауна площадью 5,45 кв. м.
•         Помещение для массажа площадью 16,35 кв .м, располагающего с собственной душевой кабиной, раковиной и кушеткой.
•         Фитнесс-зал /32.46 кв.м./ „гостеприимно“открыт, что визуально расширяет объем здания.
 
Справа от входа спроектирована лестничная клетка, которая связывает фойе с атриумом, а на стене сквош-зала, можно увидеть станд для спортивного инвентаря.

В юго-восточной части первого этажа расположен кафе-бар площадью 73.83 кв. м. с соответствующими необходимыми обслуживающими помещениями к нему: бар-бюфет /17.84 кв.м./, платформенный лифт к кухне, туалет для бармена и два туалета /по 1.78 кв.м./с предбанником /3.45 кв.м./ для посетителей комплекса. Три стороны кафе-бара представляют собой просторные витрины, из которых открывается вид в фойе, с третья сторона и  терраса ориентированы на юго-восток, открывается вид на сад/ 19.83 кв.м./.

Между кафе-фойе спроектированы:  конференц зал площадью 32.31 кв. м. и два административных помещения площадью соответственно 19.87 кв.м. и 19.84 кв. м. К одному из офис ов прилегает самостоятельный санитарный узел /3.33 кв.м./, а от юго-востока к двум офисам -терраса /12.85 кв.м./. Элегантная лестница в парадном фойе ведет к крыше здания, где установлены солнечные батареи и смотровая площадка

Функциональные помещения на уровне ±0,00 -    
•         На уровне ±0,00 расположены три сквош-зала, выходящие к атриумному помещению/198.07 кв.м./ Каждый зал площадью23 кв.м. и высотой, отвечающий требованиям для проведения соревнований.
•         Ресторан, площадью 105,60 кв. м,одна витрина которого выходит на юго-восток к саду, вторая – на юго-запад к теннисным кортам, третья – на северо-запад к атриуму.

Обслуживающий кухонный блок ресторана состоит из теплой и холодной кухни, подготовительный офис, офис для умывания и официантов, платформенный лифт, как и все эти помещения расположены на площади около 48 кв.м.Кухонный блок удобно соединен с:
1.    помещениями холодильного сохранения/9.70 кв.м./,
2.    для хранения напитков /6.82 кв.м./,
3.    овощей/6.43 кв.м./ и
4.    бакалеи /4.61 кв.м./Кухонному блоку пристроены
5.    самостоятельные мужские и женские уборные для работников, в каждом по 6 шкафчиков /3 кв.м./ и санитарные узлы;
6.    На расположение посетителей ресторана два туалета/2.12 кв.м./ с раковинами /1.90 кв.м./ и общим предбанником /4.27 кв.м./.
•         Переодевалки для тренеров /10.61 кв.м./ с уборной /3.12 кв.м./ и  переодевалка для персонала /7.42 кв.м./ с уборной /3.12 кв.м./;
•         Хозяйственный блок с обслуживающими помещениями, такими как
1.    Помещение инсталяции /30.68 кв.м./;
2.    помещение  дизельного агрегата /6.56 кв.м./ с отдельным входом;
3.    прачечная /9.27 кв.м./;
4.    склад для клея и валика /32.77 кв.м./, койторый тоже располагает отдельным входом.

Обслуживающие и хозяйственные помещения ориентированы на северо-восток, от восточной части объекта спускается внутренняя аллея, связывая плавно уровень+3,00  с уровнем ±0,00.
Здание „4“ категории, согласно ЗУТ чл. 137

Общая площадь здания  – 1831м2.

Располагаем инвестиционным проектом вместе с количественно-стоимостными счетами, комплексным докладом для строительства, бизнес-планом, разработанным в 2009 году. Можем предоставить все сопранные акции от доставщиков и исполнителей строительно-монтажных работ по каждому процессу строительства здания + часть инфраструктуры (трансформатор, очистное  сооружения, портал, парковка, озеленение). + 5 открытых теннисных корта (один из которых мульти функциональный)
Суммы 200-250 000 евро на строительство, приблизительны и варьируют (с целью оптимизации цены) сообразно выбору инвестора использованных материалов по каждому отдельному этапу строительства и/или сообразно самим доставщикам специализированного оборудования спортивных сооружений (некоторые товары - от иностранных доставщиков).
 
Цена:380 000 евро